Член правления Swedbank: мы не собираемся продолжать работу с фондом Луукаса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Китт.
Роберт Китт. Фото: Jaanus Lensment

Член правления Swedbank Роберт Китт подтвердил, что банк не собирается продолжать совместную работу с фондом Ааду Луукаса, так как Swedbank кажется, что ценности этого учреждения изменились, пишет Postimees.

Роберт Китт сказал в интервью  «Kuku raadio», что банк поддерживал фонд семь лет, включая этот год. «Мы имели дело с солидной организацией, которая поддерживала различные учреждения и организации в Эстонии. В этом году фонд изменил свою направленность, что стало для нас неприятным сюрпризом, на который мы не смогли адекватно отреагировать. Поэтому мы решили отказаться от поддержки фонда», - сказал Китт. 

По его словам каждый человек, независимо от пола, этнического происхождения, вероисповедания возраста или ориентации, должен иметь равные возможности.

«Это наше искренняя вера. По нашей оценке, поддержка премией организации, ценности которой мы не можем акцептировать, нам не подходит», - пояснил Китт.

Китт сказал, что следует считаться и с тем, что часть поддерживающих Фонд защиты семьи и традиций может отказаться от услуг банка.

«Чаша весов склонилась в пользу Фонда защиты семьи и традиций потому, что они профессионально делают свою работу, продвигая гражданское общество и демократию. Они делают это солидно и цивилизованно. В демократичном обществе есть место для разных мнений», - прокомментировал ситуацию Индрек Луукас, сын Ааду Луукаса, не согласившись с мнением, что деятельность фонда Варро Вооглайда раскалывает общество.

Комментарии
Copy
Наверх