Авиакатастрофа в Конго могла произойти из-за нехватки топлива

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikimedia

Вчерашняя авиакатастрофа в Конго могла произойти из-за того, что у самолета кончилось топливо.

Двухмоторный изготовленный в Чехии Let L-410, принадлежавший фирме Firmale Filair, упал в западной части страны, сообщает AFP. Пилот попытался приземлиться на аэродроме Бандунду, однако ему это не удалось.

Речь идет о внутреннем рейсе из столицы Конго Киншасы в Бандунду.

Самолет упал недалеко от города, задев один дом, жители которого вовремя успели выбежать.

По словам вице-губернатора провинции Бандунду Вики Мбосо Мутеба, спасатели извлекли из-под обломков 19 тел. Из двух выживших один позднее скончался в больнице.

62-летний владелец авиакомпании, бельгиец Даниэль Филмотт, который в момент катастрофы управлял самолетом, также погиб. По словам Мутеба, также погибли второй пилот и стюардесса.

Сообщается, что никакого взрыва не было, предположительно у самолета закончилось топливо.

В Конго авиакатастрофы происходят довольно часто. Многие самолеты летают еще с советских времен, поэтому у них часто случаются поломки.

Все авиакомпании Конго значатся в так называемом черном списке Евросоюза, поэтому им запрещен вод в европейское воздушное пространство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх