Фото гигантской аварии: на шоссе Таллинн – Нарва столкнулись девять легковушек и четыре грузовика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

14 января в 7:26 поступило сообщение о том, что на 22-м километре шоссе Таллинн – Нарва в Йыэляхтме столкнулись девять легковых и четыре грузовых автомобилей.

На небольшом расстоянии друг от друга произошли три аварии, в которых участвовало 13 транспортных средств – четыре грузовика и девять легковых автомобилей. Столкновения произошли на очень маленьком расстоянии друг от друга, примерно в 150 метрах.

В случае первой аварии видно, что грузовик совершал разворот и в это время в него сзади врезались два автомобиля. Кроме того, один грузовик съехал в кювет. Спасатели посыпали скользкое место разворота песком.

В двухстах метрах в сторону Таллинна произошла вторая авария, в которой столкнулись четыре автомобиля и два грузовика вылетели в кювет. Очевидно, они начали тормозить, но не смогли удержаться на дороге.

Еще в 50 метрах в сторону города перевернулся на бок еще один грузовик.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры полиции, полоса движения из Таллинна в сторону Нарвы закрыта, движение перенаправлено на встречную полосу. По мнению спасателей и полицейских, шоссе не удастся расчистить менее, чем за два часа.

На месте также находится пыхьяский префект Кристиан Яани, который исполняет обязанности оперативного дежурного. По словам Яани, на месте происшествия действительно очень скользко, а шоссе содержится плохо.

Как сообщает находящийся на месте фотограф Postimees, на дороге черный лед. «Автомобили потихоньку объезжают место аварии, но часть машин находится в ловушке и не может выехать ни вперед, ни назад. Им придется ждать буксира», - рассказал фотограф.

Скорая помощь доставила с места происшествия на медосмотр в больницу четырех человек, одному пострадавшему была оказана помощь на месте.

Спасатели помогли людям выбраться из машин.

«В этом районе очень большие пробки, движение перенаправляется», - сообщила пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Хелен Ульдрих.

«В любом случае мы рекомендуем избегать этого района», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх