Соцдемы осудили позировавшего в нацистском мундире Хвостова

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Хвостов.
Андрей Хвостов. Фото: Elmo Riig / Sakala

Социал-демократическая партия (SDE) осудила баллотирующегося по ее списку на выборах Рийгикогу писателя Андрея Хвостова за распространенную в социальных сетях фотографию, где он позирует в нацистской форме и с журналом, на обложке которого изображен Юрген Лиги.

«Что позволено художнику, не позволено политику, - сказал BNS генеральный секретарь соцдемов Индрек Саар. - Социал-демократическая партия не одобряет неудачную шутку Андрея Хвостова в фейсбуке, Хвостов уже удалил ее».

Саар добавил, что позирование в нацистском мундире в любых целях является неуместным для политика поведением.

Во второй половине дня в пятницу Хвостов опубликовал в своем фейсбуке фотографию, где он одет в мундир немецкого офицера времен Второй мировой войны и держит в руках последний выпуск журнала Kultuur ja Elu, на обложке которого напечатана фотография политика Юргена Лиги. Фотография сопровождалась текстом, в котором Хвостов выражал желание, чтобы Лиги снова добавил его в фейсбуке в друзья.

На обложке журнала Kultuur ja Elu много раз изображались эстонцы в мундирах немецкой армии времен Второй мировой войны.

Комментарии
Copy
Наверх