Давос и ныне там

, Эксперт по международным отношениям
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники форума в давосском Центре конгрессов.
Участники форума в давосском Центре конгрессов. Фото: AP/Scanpix

На этой неделе новый торжественный смотр Богатых и Знаменитых происходит в Давосе.

Всемирный экономический форум, начавшийся в минувшую среду на швейцарском лыжном курорте в Давосе и завершающийся в субботу, столь же масштабен, как и предыдущие. В звездном часе всемирно известных, красивых и богатых приняли участие 2500 приглашенных гостей из 140 стран. Присутствовали политики, бизнесмены, интеллектуалы и светские львы с львицами.

Одних только лидеров государств и правительств собралось около 40, в том числе премьер-министр Китая, канцлер Германии, президент Франции, а также, например, королевская чета Иордании и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. США и Россия на высшем уровне, однако, представлены не были. Отсутствовали как Барак Обама, так и Владимир Путин и даже Дмитрий Медведев. Зато присутствовали Мелинда и Билл Гейтсы, а также руководители всех основных международных организаций, в особенности экономических, и немало других влиятельных особ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх