Россиянин через погранпункт Нарва-Ивангород пытался провезти 174 килограмма запрещенных продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таможня больше не даст добро.
Таможня больше не даст добро. Фото: Liis Treimann

Гражданин России пытался провезти через автомобильный погранпункт "Ивангород" 174 килограмма запрещенных продуктов: объясняясь с сотрудниками таможни, водитель заявил, что о запретах ничего не знает, а продукты везет для себя и родственников, пишет rus.err.ee.

Как сообщает портал 47news, в автомобиле россиянина, следующего из Эстонии, оказалось 44 упаковки сосисок и сарделек, 25 килограммов сметаны, 30 упаковок творога, 100 упаковок сыра, 30 упаковок паштета и еще кое-что по мелочи.

Прибыв на пункт пропуска в Ивангород, водитель "ринулся" в зеленый коридор. На линии таможенного контроля, отвечая на закономерные вопросы таможенников, он заявил, что по неграмотности перепутал полосы. В ходе беседы хозяин автомобиля заявил, что о запрете ввоза данной продукции на территорию России на информационных щитах читал, но не придал этому значения, а почти 174 кг товара вез исключительно для личного пользования.

В отношении водителя Кингисеппской таможней возбуждено дело об административном правонарушении.

Комментарии
Copy
Наверх