Владельцы лыжного центра под Отепя: мы подумаем о повышении уровня безопасности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Под Отепя трагически погибла 49-летняя женщина.
Под Отепя трагически погибла 49-летняя женщина. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Владельцы лыжного центра Ансомяги под Отепя планируют в связи с произошедшим во вторник несчастным случаем, приведшим к гибели человека, повысить безопасность. Холм для спуска будет некоторое время закрыт.

Заведующий центром Айвар Кулламаа не смог сказать, когда откроется холм для спуска. «Прежде всего, мы должны справиться с этой трагедией, - сказал он агентству BNS в среду. - Мы обязательно подумаем и о повышении уровня безопасности».

Во вторник днем в лыжном центре Аносмяги во время тюбинга произошел несчастный случай, в результате которого погибла 49-летняя женщина. Еще одна женщина, которой 48 лет, пострадала. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса, касающегося причинения смерти по неосторожности.

По словам Кулламаа, на холме вывешены правила тюбинга, но люди их не читают. «По-видимому, придется специально рассказывать людям о правилах», - сказал он.

Несчастный случай произошел не на трассе. Женщины, образовавшие последние звенья недопустимо длинного «паровозика», выехали с трассы, проехали 150-метровую защитную зону и врезались в дерево.

«Честно говоря, я не представляю, какого размера защитная зона нужна, если не хватает даже 150 метров. Мы работаем на территории заповедника и не можем срубить деревья на всем холме», - сказал Кулламаа, по словам которого несчастный случай произошел из-за совпадения крайне неблагоприятных обстоятельств.

Комментарии
Copy
Наверх