Рыйвас: опасность войны не столь велика, чтобы начинать готовить к ней население

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Erik Prozes / Postimees

Премьер-министр Таави Рыйвас не считает необходимым по примеру Литвы разрабатывать для населения специальное руководство по поведению в случае начала войны или чрезвычайной ситуации, пишет rus.err.ee.

Депутат парламента Андрес Херкель на инфочасе в Рийгикогу заявил, что недавно Литва опубликовала более чем 100-страничное руководство для населения и организаций гражданской обороны, как вести себя в случае войны или чрезвычайной ситуации.

Херкель попросил премьер-министр оценить возможность издания подобного руководства в Эстонии.

«Риск начала прямого военного конфликта не настолько велик, чтобы начинать готовить население к жизни в военных условиях», - ответил Рыйвас.

Премьер-министр подчеркнул, что и Эстония, и Латвия и Литва является членами НАТО: «Нарва, дорогие члены Рийгикогу, такая же часть НАТО, как и Нью-Йорк, а тот, кто планирует начать конфликт с НАТО, очевидно, является самоубийцей».

Комментарии
Copy
Наверх