Estonian Air: конкуренция приведет к снижению цен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Рандвеэр.
Индрек Рандвеэр. Фото: Albert Truuväärt

На этой неделе компания airBaltic сообщила, что добавит несколько новых прямых рейсов из Таллинна. В ответ на данный шаг Estonian Air не планирует открывать новые маршруты, зато это должно привести к снижению стоимость билетов, пишет Majandus24.

Недавно компания airBaltic открыла прямой рейс из Таллинна в Париж, а также сообщила, что ее самолеты будут также летать в Берлин и Вену.

«Мы достойно отнесемся к сложившейся конкуренции. Мы постоянно следим за происходящим на рыке. Эти новые маршруты не приведут к росту числа вылетов прямых рейсов из Таллинна», - сказал коммерческий директор Estonian Air Индрек Рандвеэр. Зато возрастет конкуренция на существующий линиях.

Пока еще рано говорить об изменении планов Estonian Air в связи с агрессивным расширением airBaltic. «Будем придерживаться существующих планов, - отметил Рандвеэр. - Если конкуренция ужесточится, то это отразится на доступности и стоимости билетов».

Он сказал, что прямые рейсы из Таллинна предлагались и раньше, но все зависит от того, насколько это обосновано. airBaltic – хороший конкурент. «С другой стороны, я понимаю их, так как снижение количества полетов в восточном направлении побудило искать новые варианты, добавить маршруты, куда жители нашей страны летают летом», - сказал Рандвеэр.

Лето Estonian Air планирует осуществлять полеты в Вену, а также добавить круглогодичный рейс в Мюнхен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх