Жители Дебальцево боятся покидать город

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинское укрепление в городе Дебальцево.
Украинское укрепление в городе Дебальцево. Фото: Efrem Lukatsky/AP

Жители города Дебальцево в зоне боев между украинскими правительственными силами и сепаратистами боятся покинуть город, заявил глава донецкого областного управления МВД Вячеслав Аброськин, передает Би-би-си.

В городе уже больше 10 дней нет воды, света, тепла, ощущаются перебои с мобильной связью. Многие остаются жить в бомбоубежищах вместе с малолетними детьми. По словам Аброськина, несколько дней милиционеры совместно с волонтерами организуют вывоз мирных жителей из города.

"31 января эвакуация происходила под обстрелом со стороны боевиков... Люди не хотят выезжать из города, потому что боятся быть расстрелянными боевиками по дороге в Артемовск", - сказал Аброськин.

Донецкая областная администрация сообщает, что "всего за последние три дня из Дебальцева, Авдеевки и других горячих точек непосредственно в безопасные районы вывезено около тысячи человек".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх