В прошлом году было конфисковано более 20 млн контрабандных сигарет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контрабандные сигареты. Иллюстративное фото.
Контрабандные сигареты. Иллюстративное фото. Фото: Maksu - ja Tolliamet

Налогово-таможенный департамент в прошлом году конфисковал 20,6 млн. контрабандных сигарет — об этом свидетельствуют статистические данные, обнародованные во вторник ведомством.

Как передала BNS пресс-служба департамента, всего за прошлый год таможенники конфисковали около 10 тонн нелегальной табачной продукции, в том числе 9200 килограммов табака для кальяна и 1400 килограммов снюса — жевательного табака. Контрабандного алкоголя в абсолютном выражении было конфисковано за прошлый год в объеме 7189 литров, нелегального топлива 288 тыс литров и наркотических веществ 455 килограммов, при этом большую часть наркотика составила марихуана.

В прошлом году налоговые службы уничтожили в общей сложности 21 тыс. 165 литров контрабандного алкоголя, 110 литров самогона и 7 самогонных аппаратов. Уничтожены были также 15,5 млн. штук контрабандных сигарет.

Более 195 тыс. изъятого нелегального горючего таможенная служба передала на нужды отопления 36 учреждениям социальной опеки и детским домам.

Комментарии
Copy
Наверх