Банк Эстонии продает мызу Маарду за 2 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мыза Маарду.
Мыза Маарду. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Банк Эстонии продает свой последний непрофильный актив - мызу Маарду, начальная цена которой составляет 2 млн евро. Историческое здание хочет купить консалтинговая фирма Colliers International Advisors OÜ, пишет rus.err.ee.

"Владение мызой в Маарду не было связано с основной деятельностью банка. Я уверен, что частный собственник найдет этим зданиям лучшее применение", - сказал президент банка Эстонии Ардо Ханссон.

Продажа исторического здания связана с политикой отечественного центробанка по разумному управлению имуществом банка и избавлению от непрофильных активов. Банк Эстонии предлагал эту недвижимость Министерству финансов и государственной фирме по управлению госимуществом - Riigi Kinnsvara AS, но госучреждения не заинтересовались в покупке особняка, поэтому было решено продать его частной компании, а наиболее выгодное предложение поступило от фирмы Colliers International Advisors OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх