В Швейцарии погибла российская сноубордистка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

Сноубордистка из юношеской сборной России скончалась в результате тяжелой травмы, полученной во время тренировки на одной из спортивных баз на юго-западе Швейцарии.

По информации СМИ, погибла 14-летняя Полина Петраченко.

Инцидент произошел в минувшую пятницу во время тренировки в спортивном лагере на горнолыжном курорте Саас-Фэ в кантоне Вале. Совершая очередной прыжок, девушка упала на голову, сообщает в субботу швейцарская газета "Трибюн де Женев" со ссылкой на заявление полиции кантона.

После падения юной спортсменке немедленно оказали медицинскую помощь, она была помещена в реанимацию. Однако в больнице города Вьеж девушка скончалась, говорится в сообщении.

Как сообщил в эфире телеканала НТВ и.о. генконсула России в Женеве Максим Райдер, в Женеву вечером в пятницу прибыл представитель российской федерации сноуборда, который будет заниматься техническими вопросами по транспортировке тела погибшей на родину. Консульство находится с ним в контакте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх