Денис Бородич о реакции российских СМИ на видеоролик Eesti Laul: у страха глаза велики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Кандидат в Рийгикогу от Партии реформ Денис Бородич считает, что нашумевший в российских СМИ видеоролик, показанный во время конкурса Eesti Laul, является самоиронией, однако в России он мог быть воспринят за чистую монету, так как зачастую российские СМИ не знают того контекста, в котором он был показан. 

В одном из видео, которое называется «Где находится ближайший супермаркет?», по сюжету мальчик-россиянин спрашивает по-русски дорогу у девочки-эстонки, после чего та начинает стыдить его за незнание языка, но когда узнаёт, что мальчик – турист из России, то сразу меняет тон и вежливо объясняет дорогу уже на русском языке. Российские СМИ весьма своеобразно подали информацию о ролике. Подробнее об этом вы можете прочесть здесь.

«В видео пытались высмеять ситуацию, которая наблюдается в Эстонии. В этом ролике я ничего негативного не увидел. Конечно, сначала видео привлекает внимание и заставляет сфокусироваться, но потом становится понятно, что оно пытается описать абсурдность происходящего», - сказал Бородич порталу Postimees.ru.

По его словам, со стороны России может показаться, что в видео есть подвох. «В нашей стране люди, которые внимательно посмотрят видео, сразу поймут о чем оно. В России же его могут не понять. Как говорится: «У страха глаза велики», - считает политик.

Бородич отметил, что сейчас в российских СМИ появляется много негативной информации в отношении Эстонии и реагировать на нее нет смысла. «Российские СМИ все равно напишут именно то, что им нужно. Часть таких материалов попахивает заказом, - уверен он, - Нам не нужно на это реагировать». 

Комментарии
Copy
Наверх