Таллинн в этом году не позволит всем ездить бесплатно в общественном транспорте в день выборов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Если в прежние годы в день выборов все находившиеся в пределах Таллинна люди могли бесплатно пользоваться общественным транспортом, то в этом году власти столицы решили не менять порядок платы за проезд.

Как пояснил BNS пресс-секретарь мэрии, в день выборов в Рийгикогу избиратели могут голосовать на участках только по месту жительства и все люди, чьим местом проживания по регистру народонаселения является Таллинн, с начала позапрошлого года могут ездить в городском общественном транспорте бесплатно.

Осенью 2009 года городское собрание Таллинна приняло решение о том, что в день муниципальных выборов в столице общественный транспорт для всех бесплатный. Бесплатно все люди в Таллинне пользовались общественным транспортом также в 2010 году во время выборов в Европейский парламент и на выборах в Рийгикогу в 2011 году.

Комментарии
Copy
Наверх