Фото: подозреваемые и обвиняемые в убийстве Бориса Немцова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заур Дадаев.
Заур Дадаев. Фото: SCANPIX

Басманный суд Москвы предъявил обвинение двум подозреваемым по делу об убийстве политика Бориса Немцова - Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву, сообщает ТАСС из зала суда. Еще трое задержанных (Шагид Губашев, Экскерханов и Бахаев) остаются в статусе подозреваемых. После определения процессуального статуса суд, как ожидается, примет решение об их аресте.

"Губашев Анзор и Заур Дадаев, они обвиняемые, заседания по ходатайствам по ним будут слушаться раздельно", - сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Она также отметила, что другие фигуранты дела - "Эскерханов, Губашев Ш. и Бахаев будут слушаться в одном судебном заседании". Им обвинения пока не предъявлены, они являются подозреваемыми.

Меры безопасности у здания суда усилены, дежурят около 10 полицейских автобусов, перекрыты подходы к зданию.

Как сообщил накануне глава ФСБ Александр Бортников, Заура Дадаева и Анзора Губашева задержали в ночь на субботу. Позже стало известно, что Дадаев служил в батальоне "Север" МВД Чеченской Республики. Вечером секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев рассказал о задержании еще двоих предполагаемых соучастников убийства. Один из них - младший брат Губашева.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступление произошло, когда политик направлялся со своей спутницей Анной Дурицкой к себе домой. По данным полиции, убийца выпустил шесть пуль в спину Немцову. Цели достигли четыре из них. К этому времени автомобиль сообщника бандита поравнялся с местом происшествия, киллер сел в машину, и они уехали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх