Четвертьфиналы ЛЧ: подвиг ПСЖ в Лондоне и унижение «Шахтера» в Мюнхене

Вчера в Лондоне и Мюнхене состоялись два ответных матча одной восьмой финала Лиги чемпионов УЕФА.

Парижский «Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с лондонским «Челси». Встреча завершилась со счетом 2:2.

На 32 минуте был удален нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович. Шведский форвард пошел в жесткое единоборство с Оскаром и получил прямую красную карточку от бельгийского арбитра Бьорна Куйперса. Это удаление стало для Ибрагимовича четвертым в карьере в Лиге чемпионов. По этому показателю он сравнялся с голландским полузащитником Эдгаром Давидсом.

Счет был открыт только в концовке игры. На 81 минуте защитник «Челси» Гари Кэхилл точно пробил по воротам после розыгрыша углового. Однако через пять минут счет сравнял Давид Луис, который ударом головой перевел мяч в сетку ворот Тибо Куртуа.

Основное время завершилось со счетом 1:1. Так как в первом матче команды сыграли аналогично, игра перешла в дополнительное время. В овертайме вперед вышел «Челси» благодаря успешному пенальти Эдена Азара. Однако на 114 минуте защитник ПСЖ Тьяго Силва забил головой. Согласно правилу гостевого гола, ПСЖ прошел в следующую стадию турнира.

Мюнхенская «Бавария» забила семь безответных мячей донецкому «Шахтеру».

Ключевым эпизодом матча стало удаление защитника «горняков» Александра Кучера в самом начале игры. На третьей минуте украинец сфолил на полузащитнике Марио Гетце в своей штрафной площадке, за что получил красную карточку. Кроме того, в ворота «Шахтера» был назначен пенальти, который успешно реализовал Томас Мюллер.

На 34-й минуте голом отличился защитник мюнхенцев Жером Боатенг, на 49-й третий мяч «Баварии» забил Франк Рибери. Через несколько минут Мюллер оформил дубль. Также по голу забили Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовски и Марио Гетце.

Первый матч, прошедший во Львове, завершился со счетом 0:0. Таким образом, «Бавария» оформила путевку в четвертьфинал турнира.

В 1/4 финала также прошли после матчей во вторник мадридский «Реал», и португальский «Порту».