Граждане Эстонии могут принять участие в конкурсе на работу в ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии и флаг Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии и флаг Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

Европейское бюро по кадрам (EPSO) объявило ежегодный конкурсный набор на работу в учреждениях ЕС — к участию приглашаются все граждане Эстонии с высшим образованием, владеющие эстонским языком и каким-либо другим официальным языком ЕС.

До 21 апреля все граждане ЕС могут зарегистрироваться для участия в организованном EPSO конкурсе на должности в учреждениях ЕС. Успешно прошедшие конкурс участники смогут занять разные должности в еврокомиссии, Европарламенте и Совете ЕС.

Работа предстоит с высокой вероятностью в Брюсселе или Люксембурге. Договор бессрочный, на новых работников будут распространяться все предусмотренные правилами ЕС по персоналу зарплатные ступени и бонусы. По данным EPSO, средняя зарплата политического чиновника, приступающего к работе на самой низкой зарплатной ступени (AD5), составляет 4 384 евро в месяц плюс бонусы.

К участию в конкурсе допускаются все граждане ЕС с высшим образованием, владеющие хотя бы двумя официальными языками ЕС, например, английским и эстонским. Прошлый опыт работы не требуется, к участию приглашаются как выпускники университетов, так и уже работающие люди.

Конкурс EPSO продлится около девяти месяцев, его первый этап включает компьютерные тесты, которые пройдут весной. Прошедших этот этап конкурса осенью в Брюсселе ожидают дополнительные собеседования и работа в группах. Госканцелярия оказывает участникам конкурса информационную поддержку и консультирует по вопросу необходимой подготовки. Для кандидатов, успешно прошедших первый этап конкурса, Госканцелярия проведет дополнительный семинар по подготовке к следующему этапу конкурса в Брюсселе.

Комментарии
Copy
Наверх