Палата экономики услуг: те, кто получает минималку, не относятся к категории «мозги»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Сепп.
Эвелин Сепп. Фото: Erlend Štaub

Палата экономики услуг (Teenusmajanduse koda) в социальной сети Facebook задалась вопросом о том, как участники коалиционных переговоров намереваются решить проблему с требующими высокой квалификации рабочими местами.

«Как бы неудобно не было это говорить, но получатели зарплаты а-ля минимальная, на самом деле, не относятся к той категории «мозги», от нехватки представителей которой так страдают эстонские предприниматели. Да, это важная группа участников нашего рынка труда, но экономический рост обусловливают другие факторы – то, что можно дорого продать на мировом рынке, что-то инновационное и что делают люди с очень хорошей подготовкой и там, где не конкурируют за дешевую рабочую силу. Эстония ничего такого уже давно предложить не может», - отмечается в сообщении.

Палата экономики услуг продолжает: «Вопрос к участникам переговоров по коалиционному соглашению – каково ваше предложение, решения и видение того, как в Эстонии можно создать такие рабочие места, которые запустят экономику?»

Палата экономики услуг это добровольная организация, объединяющая предприятия в сфере экономики услуг, в том числе, дизайна, технологий, консультаций, права и творчества. Исполнительный директор организации – Эвелин Сепп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх