Евро-2016: решение о продолжении матча Черногория – Россия принимал Мишель Платини

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инцидент у бровки поля с Дмитрием Комбаровым, после чего матч был отменен.
Инцидент у бровки поля с Дмитрием Комбаровым, после чего матч был отменен. Фото: SCANPIX

Решение о возобновлении матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года Черногория - Россия было принято после консультаций с президентом УЕФА Мишелем Платини, передает ТАСС.

«Перерыв продолжался не десять минут, а полчаса из-за того, что делегат матча звонил генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино, - сказал источник. - После этого Инфантино попросил время для консультаций с Мишелем Платини. По прошествии получаса Инфантино перезвонил делегату, и было принято решение о продолжении матча».

Напомним, что вратарь сборной России и московского ЦСКА Игорь Акинфеев получил ожог шеи в результате попадания фаера во время матча отборочного цикла Евро-2016.

После этого немецкий арбитр Дениз Айтекин прервал матч и команды ушли в подтрибунное помещение.

По стадиону было объявлено, что матч прерван. Болельщиков предупредили, что в случае повторного инцидента игра будет остановлена. Встреча была возобновлена спустя полчаса.

Однако в середине второго тайма было принято решение об окончательной остановке матча после очередного конфликта.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после матча с Черногорией ответил на вопросы журналистов, пишет "Советский спорт".

- Вы были за то, чтобы матч продолжался после того, как в Акинфеева в самом начале матча подала петарда?

- Мы ждали решения судейской бригады. На мой взгляд, игру стоило сразу прекратить.

- Команда могла отказаться от выхода на поле?

- Повторюсь – мы ждали решения судьи и подчинились ему

- Ваше мнение делегат и судья спрашивали?

- Делегат принял такое решение и мы подчинились. Если он говорит, что игра должна продолжаться, значит, она должна продолжаться.

- Что известно о состоянии Акинфеева?

- Этот момент я не видел вживую. Посмотрел на повторе. Понимаю, что файер попал Игорю в шею, и он сразу был доставлен в госпиталь

- Правда ли, что в Комбарова с трибуны бросили ножом,

- Момент с Комбаровым не могу прокомментировать, не видел этого.

Почему игра была в итоге прекращена? Из-за того, что в Широкова светили указкой перед ударом или из-за того, что в Комбарова чем-то кинули?

- Роман ошибся, не забил. Наверное, причиной того, что команда покинула поле, стало то, что произошло на бровке, когда мы выбрасывали аут.

Российская сторона подала протест в УЕФА из-за того, что матч отборочного турнира ЧЕ-2016 по футболу с Черногорией не был остановлен, заявил в эфире телеканала "Россия 2" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Комментарии
Copy
Наверх