Предприятие без разрешения построило семиэтажное здание в Пальяссааре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новое неразрешенное законом здание фирмы Netaman Development OÜ.
Новое неразрешенное законом здание фирмы Netaman Development OÜ. Фото: Mihkel Maripuu

Netaman Development OÜ построило на участке, находящегося по адресу Пальяссаарэ теэ 8, семиэтажное офисное здание, у которого отсутствует разрешение на строительство. В 2011 году предприятию было дано разрешение снести старую бетонную конструкцию, но вместо нее умудрились построить новое здание, пишет TallinnCity.

Муниципальная полиция ведет разбирательство по этому делу, но представители МуПо пока что отказываются от комментариев.

Таллиннский департамент городского планирования напал на след незаконного строительства в июне прошлого года, когда в департамент пришел запрос об условиях проекта. В ходе изучения вопроса выяснилось, что здание уже построено со всеми нужными техническими системами.

По словам руководителя строительного отделения департамента Хельви Корк, судьба здания зависит от конкретного расследования. «Можно ли будет легализовать здание или нет — от этого зависит, что будет дальше», - сказала она.

Многое зависит от того, какой вердикт вынесут проводящие осмотр архитекторы. «В зависимости от обстоятельств станет ясно, можно ли легализовать здание, нужно ли его перестраивать или придется снести», - добавила Корк.

Практика же показывает, что в таких случаях предпочитают не сносить здания, а регистрировать их задним числом.

Председатель правления Netaman Development OÜ Алексей Александров не согласился давать комментарий и посоветовал обратиться с этой целью к городским чиновникам.

Основной деятельностью Netaman Repair Group OÜ является ремонт кораблей. В 2013 году доход фирмы, в которой трудятся 80 работников составил 779 457 евро.

Комментарии
Copy
Наверх