Убийца и грабитель просит пересмотреть дело

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Павел Яковлев, осужденный на 20 лет за убийство в ходе ограбления и другие преступления, подал ходатайство о пересмотре дела. Его сообщники подали апелляции.
 


24-летнего Яковлева Вируский окружной суд в феврале 2010 года приговорил к 20 годам лишения свободы, а также обязал его оплатить расходы по высылке из Эстонии и запретил въезд в страну на 10 лет.

15 октября Тартуский окружной суд обнародует решение по поводу возможного пересмотра дела Яковлева.

43-летнего Дмитрия Сидоренко приговорили к 4 годам лишения свободы за самовольное использование чужого имущества и другие преступления. 39-летнего Дмитрия Красавина приговорили к 4 годам тюрьмы условно.

8 марта 2009 года на улице Вабадузе в Нарве нашли труп молодого человека 1989 года рождения с ножевыми ранениями. Полиция установила, что двое преступников напали на троих молодых людей, находившихся в машине Honda Civic, ударили ножом одного из них и вытолкали из машины остальных, а затем забрали машину и уехали.

Полиция начала масштабную операцию по задержанию подозреваемых, замеченных в Силламяэ. В ходе погони «хонда» перевернулась, и один из подозреваемых – Сидоренко – был задержан. На следующий день задержали Яковлева.

Следствие установило, что смертельное ножевое ранение нанес Яковлев. Кроме того, Яковлеву также инкриминировали ограбление заведения на улице Пушкина вместе с Красавиным 13 августа 2008 года. Угрожая ножом, Яковлев забрал у кассира 2000 крон. Два дня спустя он вернулся в то же заведение и забрал у кассира 2200 крон.
 

Комментарии
Copy
Наверх