Потеря украинского центрового может поставить крест на надеждах «Калева»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Печеров (слева).
Алексей Печеров (слева). Фото: Tairo Lutter

Алексей Печеров - украинский центровой баскетбольного клуба BC Kalev/Cramo, сражающегося за место в плей-офф чемпионата Единой лиги ВТБ - в регулярном первенстве на площадку не выйдет из-за надрыва паховой мышцы. Эта тяжелая потеря может поставить крест на надеждах команды впервые в истории этого турнира выйти в стадию плей-офф.

Травму, которая потребует для восстановления по меньшей мере две недели, игрок получил во вторник во время матча с минским «Цмоки». ERR Sport.

По словам физиотерапевта клуба Прийта Лехисметса, обследование показало, что произошел надрыв паховой мышцы. К счастью, частичный, 2-3 миллимента. «Мы думали, что будет немного хуже, но через две недели он должен быть в строю», - сказал врач.

«Калев» сыграет в субботу сверхважный матч с прямым конкурентом за последнее, восьмое место в плей-офф. В среду команда отправится в трехматчевое турне, в ходе которого встретится с «Цмоки», саратовским «Автодором» и казанским «Униксом».

Печеров является одним из основных игроков «Калева». К примеру, в той же встрече с «Цмоки» он стал вторым по результативности в команде, принеся 18 очков. Алексей сделал также 9 подборов.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх