Кто еще из глав государств разводился, сидя на троне?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чета Путиных.
Чета Путиных. Фото: RIA Novosti/REUTERS

Развод четы Ильвесов не является чем-то экстраординарным. До них мы могли наблюдать самых разных политических руководителей, решившихся на развод во время пребывания на высоком посту.

Россия: Владимир Путин 

Президент РФ Владимир Путин развелся со своей женой Людмилой два года назад. Прервавшийся брак, длившийся 20 лет, Путин прокомментировал это словами: «Это было общее решение. Мы не видимся сейчас, у каждого своя жизнь». У Путиных есть две дочки Мария и Екатерина.

Фото: RIA Novosti/REUTERS

Франция: Николя Саркози

Французский президент Николя Саркози развелся со своей женой Сесилией восемь лет назад. Уже через год он женился на модели Карле Бруни. Пара живет в Париже вместе с сыном Карлы и общей дочерью.

Фото: SCANPIX

Италия: Сильвио Берлускони

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони развелся со своей женой Вероникой Ларио шесть лет назад.

Фото: ALESSANDRO BIANCHI/REUTERS

ЮАР: Нельсон Мандела

Брак Нельсона Манделы и его жены Винни, длившийся 38 лет, пережил апартеид. Однако через шесть лет после освобождения Нельсона Манделы брак распался. По словам президента, причиной послужила неверность Винни.


 
 Фото: ULLI MICHEL/Reuters

Венесуэла: Уго Чавез и Марисабель Родригез

Президент Венесуэлы развелся со своей второй женой, журналисткой Марисабель Родригез, 11 лет назад. Женщина обвинила мужа в неверности, а Уго, в свою очередь, обвинил жену в излишней своенравности.

Фото: SCANPIX

Эдгар Сависаар женился на Вилье Сависаар в 1996 году. От этого брака у политиков есть дочь Росина. 15 декабря 2009 года супруги Сависаар сообщили о принятом ими обоюдном решении расторгнуть брак. После развода Вилья Сависаар призналась журналистам, что с Эдгаром Сависааром у неё никогда не было «нормальных отношений мужчины и женщины»

Фото: SCANPIX

Мэр Риги Нил Ушаков развелся со своей первой супругой Мариной весной 2009 года, детей у них не было. Летом 2009 года пресса писала о том, что Ушаков проживает со своей подругой, студенткой Латвийского университета Еленой Сухаревой, которая младше него на 13 лет.  В 2014 году третьей женой Ушакова стала руководитель бюро председателя Рижской думы Ивета Страутиня.

Фото: facebook.com
Комментарии
Copy
Наверх