Российские либеральные партии создают альянс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Партия погибшего Бориса Немцова РПР-Парнас, Партия прогресса Алексея Навального, а также партии "Демократический выбор" и "Гражданская инициатива" создают оппозиционный альянс и обещают вместе участвовать в местных выборах в этом году и в думских - в следующем, сообщает Би-би-си.

"Сегодня подписан документ лидерами партий РПР-Парнас и Партия прогресса (то есть Михаилом Касьяновым и мной) о том, что на выборы-2016 и региональные выборы-2015 мы идём на базе РПР-Парнас", - объявил в пятницу Алексей Навальный.

Лидер ещё одной оппозиционной либеральной партии, "Демократического выбора", Владимир Милов сообщил bbcrussian.com, что к этому альянсу готовы присоединиться и он, и партия "Гражданская инициатива" экс-министра экономики Андрея Нечаева.

"Сейчас существуют три оппозиционные партии, которые активно принимали участие в этом диалоге и которые наделены правом участия в выборах - это РПР-Парнас, "Демократический выбор" и "Гражданская инициатива". И Партия прогресса - у неё подвешенная ситуация: в общем-то по всем квалификационным критериям они должны быть допущены до выборов, но пока минюст что-то с этим тянет. Вот эти четыре институциональные партии, которые, на мой взгляд, готовы объединиться, а что касается остальных (оппозиционных) политиков, то многие участвуют в личном качестве", - сказал Владимир Милов Би-би-си.

В альянс войдут и активисты незарегистрированной "Партии 5 декабря" - об этом сообщил bbcrussian.com один из них, Сергей Давидис. В то же время организационную сторону вопроса - должны ли все участники альянса идти на выборы по списку РПР-Парнас, как предполагают лидеры этой партии и Навальный - Давидис не считает окончательно решённым.

Комментарии
Copy
Наверх