Посол Эстонии в РФ: Псков вернет себе звание связующего звена между Европой и Россией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актеры Большого театра на репетиции «Псковитянки» Римского-Корсакова в стенах Псковского Кремля.
Актеры Большого театра на репетиции «Псковитянки» Римского-Корсакова в стенах Псковского Кремля. Фото: DENIS SINYAKOV/REUTERS

Псков в ближайшее время может вернуть себе статус связующего звена между Россией и Европой, убежден посол Эстонии в РФ Симму Тийк.

23 сентября в администрации Псковской области прошла встреча губернатора Андрея Турчака с послом Эстонии в Российской Федерации Симму Тийком: стороны обсудили возможности всестороннего сотрудничества и вопросы реализации совместных проектов, передает ERR Novosti.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился к послу Эстонии с просьбой о содействии в ускорении принятия решения по вопросу введения безвизового режима между Россией и Евросоюзом, кроме того, обсуждался вопрос о возможности упрощения процедуры получения виз для жителей Псковской области.

«Ваш город в ближайшее время, думаю, вернет себе свою роль связующего звена между Европой и Россией, опирающегося на известное выражение «Россия начинается здесь», - сказал Тийк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх