Хоккеист сборной России перенес операцию после двойного перелома челюсти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Бирюков (на переднем плане).
Евгений Бирюков (на переднем плане). Фото: Alexey Kudenko/RIA Novosti

Защитник сборной России по хоккею Евгений Бирюков выбыл до конца чемпионата мира из-за двойного перелома челюсти. Накануне ему была сделана операция. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Первенство для него закончено.

«За два игровых дня чемпионата мира одержаны две победы, но за них нам пришлось заплатить высокую цену. Турнир завершен для ассистента капитана Даниса Зарипова, а также для защитника Евгения Бирюкова. Несмотря на эпидемию травм, мы уверены в своих силах. Готовы играть даже в три пятерки», - отмечает пресс-служба ФХР.

Бирюков получил удар в лицо в матче чемпионата мира со словенцами, после чего сразу ушел в раздевалку и больше на льду не появлялся.

Россияне, одержавшие две победы на чемпионате мира, который проходит в Чехии, — над норвежцами (6:2) и словенцами (5:3), — в понедельник, 4 мая, сыграют с американцами. Матч против сборной США начнется в 17:15 по московскому времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх