В Кремле рассказали о планах Путина на День Победы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Aleksey Nikolskyi/RIA Novosti

9 мая на Красной площади в Москве президент России - верховный главнокомандующий вооруженными силами Российской Федерации Владимир Путин примет военный парад в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь пояснил, что парад традиционно у соединений, стоящих на Красной площади, примет министр обороны, который доложит об этом главнокомандующему.

«Принимать парад - это не значит ездить на Красной площади. Главнокомандующий принимает парад, присутствуя на нем и выступая перед участниками», - сказал Песков.

По его словам, по Красной площади традиционно в «Чайке» проедет министр обороны. «Если вы имеете в виду, что он (Путин) будет в „Чайке“ ездить, то это не так», - сказал пресс-секретарь президента.

Как сообщает пресс-служба Кремля, затем Путин совместно с главами иностранных государств и правительств, прибывшими в Москву для участия в праздничных мероприятиях, почтит память погибших в Великой Отечественной войне и возложит гирлянду цветов к Могиле Неизвестного солдата.

«Далее, в Александровском саду состоится совместное фотографирование Владимира Путина с главами иностранных государств, после которого все направятся в Большой Кремлевский дворец для участия в торжественном приеме от имени президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», - говорится в сообщении.

Праздничная программа 9 мая завершится вечерним концертом на Красной площади, посвященным 70-летнему Юбилею Победы, а также праздничным салютом.

Кроме того, как сообщают в Кремле, накануне торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится ряд многосторонних контактов на высшем уровне: неформальная встреча глав государств-участников СНГ, посвященная празднованию Великой Победы, и заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

«В ходе заседания ВЕЭС, участие в котором также примет Президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев, планируется обсудить вопрос дальнейшего присоединения Киргизии к объединению, а также рассмотреть аспекты взаимодействия Союза с другими странами-партнерами», - говорится в сообщении.

На полях праздничных мероприятий состоится также ряд двусторонних контактов Владимира Путина с прибывшими в Москву зарубежными лидерами.

Комментарии
Copy
Наверх