Полиция и местные самоуправления смогут уничтожать и продавать эвакуированные автомобили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвакуация автомобиля.
Эвакуация автомобиля. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Поправка к Закону о дорожном движении позволит полиции и местным самоуправлениям продавать или уничтожать эвакуированные автомобили, которыми не интересуются владельцы.

Пресс-секретарь МВД Тоомас Викс пояснил, что ранее такие автомобили стояли на территории населенных пунктов и занимали место.

“Изменения в Законе о дорожном движении позволят Департаменту полиции и погранохраны и местным самоуправлениям реализовать эвакуированные на основании закона транспортные средства, владельцы или ответственные пользователи которых не интересуются ими, или же те автомобили, владелец которых неизвестен”, - пояснил Викс. Это означает, что такие автомобили можно будет продать или уничтожить.

Также поправки увеличат возможность властей оповещать владельцев или ответственных собственников, чтобы при первой возможносим вернуть им эвакуированное транспортное средство.

Местное самоуправление и полиция имеют теперь право получить из дорожного регистра и регистра народонаселения адрес, электронную почту и номер телефона лица, которое является собственником или ответственным пользователем транспортного средства, помещенного на штраф-стоянку.

Поправка вступила в силу в конце марта этого года.

Комментарии
Copy
Наверх