Песков: Кремль заметил бегство капиталов из Британии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Natalia Seliverstova/RIA Novosti

Кремль не вынуждал российских бизнесменов выводить капиталы из Великобритании, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что в Кремле обратили внимание на вывод из Великобритании беспрецедентно крупной суммы.

"Безусловно, известно, когда с излишним пристрастием в Великобритании стали относиться к некоторым физическим и юридическим лицам в плане их финансовых и фискальных дел, естественно, когда капитал чувствует опасность и ненадежность, угрозу политизированного, пристрастного отношения, он начинает утекать", - считает Песков.

В начале мая консалтинговая фирма CrossBorder Capital сообщила о резком увеличении оттока капиталов из Великобритании - только за март, по этим данным, инвесторы вывели из страны 24 млрд долларов.

Эксперты считают, что этот процесс связан с ожиданием усиления антиинтеграционной политики после выборов в Британии и бегством из страны капиталов россиян, опасающихся попасть под санкции западных стран против России из-за ее политики в отношении Украины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх