ЧМ по хоккею: сборная России разгромила команду Белоруссии

Хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России. Фото: SCANPIX

Сборная России по хоккею разгромила команду Белоруссии в матче группового раунда чемпионата мира, который проходит в Чехии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:).

В составе команды Олега Знарка шайбами отметились Илья Ковальчук (10-я минута), Владимир Тарасенко (22), Вадим Шипачев (30), Артемий Панарин (33), Сергей Широков (43), Евгений Дадонов (45) и Евгений Малкин (51), для которого эта шайба стала первой на турнире.

Дадонов вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира. На его счету 10 очков (4 шайбы плюс 6 передач).

Команда Знарка впервые на этом турнире оставила свои ворота в неприкосновенности.

Антон Худобин, сменивший в воротах российской сборной Сергея Бобровского на 57-й минуте, дебютировал на чемпионате мира.

Для российской команды эта победа стала четвертой в пяти встречах турнира. Команда набрала 12 очков и вышла на второе место в группе, уступая сборной США из-за результата личной встречи (2:4). Следом расположились команды Белоруссии (10 очков), Финляндии (9, 4 игры), Словакии (7, 4), Норвегии (6), Дании (1) и Словении (0).

В следующем туре россияне 10 мая померятся силами со словаками и в случае победы обеспечат себе место в плей-офф турнира. Белорусы 11 мая сыграют с финнами.