Государство поддержит Причудье более чем 200 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро.
Чудское озеро. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

На поддержку предпринимательства и сохранение местных традиций в регионах, прилегающих к Чудскому озеру, государство выделит в этом году 256 тысяч евро, сообщает ERR.

Программа позволит увеличить предпринимательскую активность, запустить ученические фирмы, дает возможность жителям региона для дополнительного обучения или полного переобучения, а также получить консультации для начала предпринимательской деятельности.

Финансирование получат и те начинания, которые знакомят с местным культурным наследием и природой, сохраняют их, либо же делают вклад в развитие, что должно увеличить привлекательность Причудья с целью привлечения большего количества туристов.

Можно ходатайствовать о получении финансирования под проект создания или реконструкцией помещений публичного пользования.

Максимально возможная сумма пособия для одного проекта составляет 32 тысячи евро, срок проекта — до 18 месяцев. В случае ходатайств о получении пособий на деятельность максимальная сумма пособия составляет 20 тысяч евро, а срок действия проекта — до 12 месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх