Полиция не стала возбуждать дело в связи с дракой, в которой пострадал сын Лиги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сандер Лиги
Сандер Лиги Фото: Facebook

Полиция на основании информации, опубликованной в СМИ, и других сведений не стала возбуждать дело в связи с дракой, которая будто бы произошла 10 мая на площади Вабадузе в Таллинне и в которой пострадал сын министра образования и науки Юргена Лиги Сандер Лиги.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Арно Пыдер сообщил, что полиция проверила опубликованные в СМИ сведения о том, что 10 мая спустя пару часов после полуночи на площади Вабадузе произошла драка между Сандером Лиги, его знакомым и пятью неизвестными лицами. «После ознакомления с обстоятельствами и сбора дополнительной информации полиция не стала возбуждать уголовное дело, поскольку информация о преступлении отсутствует», - сообщил Пыдер.

Он сослался на то, что никто не подал заявления в полицию, также об этом не сообщил ни один из очевидцев. Полиция связалась с Сандером Лиги, который подтвердил, что не хочет возбуждения дела, и сказал, что получил поверхностные повреждения, которые не были зафиксированы у врача. Также он не захотел назвать имя своего знакомого.

Полиция обнаружила, что никто не обращался в больницу в связи с этим случаем, также драку не зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Применение силы между двумя компаниями, если оно приемлемо для обеих сторон и никому не нанесены тяжкие повреждения, не является достаточным основанием для возбуждения дела. В таких случаях полиция открывает дело, если посторонний человек чувствует, что ему угрожает или его беспокоит насилие, и сообщает о правонарушении в полицию», – пояснил Пыдер.

Министр Лиги 10 мая опубликовал в социальной сети фотографию своего сына, который стал ночью жертвой нападения.

Комментарии
Copy
Наверх