Криштафович: я боюсь не беженцев, а расизма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович
Евгений Криштафович Фото: Marina Puškar

Член Свободной партии Евгений Криштафович, отвечая на вопрос муниципальной газеты "Столица", заявил, что его пугают не беженцы, а расизм.

«Я боюсь не беженцев, а расизма. Будь их сто, триста или тысяча - это ничего не поменяет в структуре нашего общества, если мы будем подходить к вопросу предоставления им международной защиты, интеграции, образования и трудоустройства последовательно, гуманно и профессионально.

Боюсь я на самом деле только одного: что наши собственные страхи и предубеждения приведут к национальной напряжённости и конфликтам. Если уже бывший министр иностранных дел (Кристина Оюланд - прим. ред.) позволяет себе устраивать публичную истерику про "негров", которые угрожают ей как представителю белой расы, то я понимаю, что мы уже достигли дна. Но боюсь, как бы снизу снова не постучали. Потому что Кристийна Оюланд, при казалось бы полном отсутствии сострадания, эмпатии и солидарности, с лихвой восполняет это отменным чувством политической конъюнктуры. Она чётко уловила, что в обществе есть достаточный электоральный сегмент, симпатии которого она сможет заслужить такой мерзкой и примитивной пропагандой. И вот это уже на самом деле страшно!» - заявил Криштафович.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх