Председателем Свободной партии переизбран Андрес Херкель

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель
Андрес Херкель Фото: Jaanus Lensment

Общее собрание оппозиционной Свободной партии в субботу переизбрало Андреса Херкеля председателем партии. Херкель был единственным кандидатом на эту должность. 

Для голосования были выданы 172 бюллетеня, 164 из них были отданы за Херкеля. Съезд также избрадл новый состав ревизионной комиссии и правления.

В правление из 27 кандидатов вошли 10 членов партии — Яанус Оянгу, Мярт Меэсак, Юри Саар, Кюллики Кюбарсепп, Аймар Альтосаар, Айн Остра, Юри Адамс, Мати Илиссон, Моника Хауканымм и Инна Розе.

В суд чести избраны Эйно Мурусте, Маргус Сардис, Веана Хейнметс, Таави Симсон и Йоханнес Кассь. В ревизионную комиссию избрали Анне Хансберг, Райво Ольмета и Арво Лехеметса.

Общее собрание внесло поправки в устав партии, согласно которым новым органом управления организации станет представительное собрание. Оно будет управлять партией в период между общими собраниями, а также заниматься анализом важных для Эстонии процессов.

Представительное собрание предполагается созвать не позднее августа 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх