Предприятие Ionix Systems вынуждено будет сократить до 33 своих работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сааремааское предприятие по производству изолированной проводки для автомобильной и авиационной промышленности Ionix Systems в связи с сокращением экспортных рынков в июле вынуждено будет сократить до 33 своих работников, пишет региональная газета Meie Maa. 

По словам исполнительного директора Ionix Systems OU Маргуса Танга, нагрузка на работников снизилась уже некоторое время назад, поэтому предприятие было вынуждено принять нелегкое решение. «Мы сделали все для того, чтобы найти новые заказы, но, к сожалению, вынуждены были разочароваться в нашем самом крупном клиенте», - отметил Танг.

Как отметил руководитель полностью ориентированного на экспорт предприятия, клиент в Англии обещал с 2016 года повысить для Ionix объемы заказов наполовину больше возможного сейчас, но на сегодня отступился от своих первоначальных соглашений.

“ Они дают только 50 процентов обещанного объема, что существенно влияет на нашу организацию труда, - сказал Танг, по словам которого 33 работника — это максимум сокращения. - Я на самом деле надеюсь, что эта цифра не будет такой большой».

Сейчас на предприятии в Курессааре работают 195 человек, точное количество попадающих под сокращение людей выяснится в ближайшие месяцы.

Главный специалист Кассы страхования от безработицы Кади Кадакас в интервью Meie Maa сказала, что касса предложит попадающим под сокращение людям консультациями и помощью в поиске новой работы.

“Мы будем мотивировать людей сразу начинать поиск нового места работы», - отметила Кадакас.

Комментарии
Copy
Наверх