Путин озаботился развитием российского футбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Ближайшее заседание Совета по спорту при президенте РФ будет посвящено вопросам развития футбола, рассказал президент РФ Владимир Путин.

Очередное заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под руководством Путина проходит в Москве во вторник.

"Отдельного обсуждения требует и футбол, и речь не только о чемпионате мира 2018 года, о строительстве инфраструктуры и подготовке нашей сборной. Прежде всего, имею в виду развитие футбола в целом, развитие футбола в регионах Российской Федерации. Считаю целесообразным посвятить этому ближайшее заседание нашего совета", - сказал глава РФ.

Путин заявил, что финансовые средства из госкомпаний должны идти на развитие спорта, а не на закупку иностранных спортивных звезд.

"За счет грамотного и продуманного управления профессиональный спорт в России также может вполне эффективно использовать коммерческие, рыночные источники финансирования. При этом ассигнования из бюджета и из средств госкомпаний должны, прежде всего, идти, в основном, на массовый спорт, а не на закупку иностранных звезд ради престижа по непрозрачным и часто необоснованным ценам, как это порой, к сожалению, у нас до сих пор бывает", - сказал Путин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх