Пентус-Розиманнус: процесс над Кохвером невозможно принимать всерьез

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: SANDER ILVEST/

Начавшийся в понедельник в Пскове процесс над Эстоном Кохвером невозможно принимать всерьез, сказала министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус.

«С самого начала после похищения Эстона Кохвера продолжаются сознательные попытки создать вводящий в замешательство шум, при помощи которого российская сторона пытается скрыть реальные события пятого сентября прошлого года, - сказала министр. - ФСБ на территории Эстонской Республики насильно лишило сотрудника Полиции безопасности Эстонии свободы и его продолжают противоправно удерживать в России. Это серьезное и недопустимое нарушение международного права».

Пентус-Розиманнус заявила, что Эстония продолжает активно применять все дипломатические методы для оказания давления по вопросу об Эстоне Кохвере как на международном уровне, так и в двустороннем общении.

По данным Псковского суда, закрытое заседание по делу Кохвера началось в 10 часов, судьей назначена Лариса Боброва, защитником Кохвера по-прежнему является Евгений Аксенов. Кохвера обвиняют в шпионаже, нарушении государственной границы и контрабанде оружия.

Комментарии
Copy
Наверх