На реабилитацию Георга Комкова читатели собрали 1801 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георг Комков нуждается в реабилитации.
Георг Комков нуждается в реабилитации. Фото: Эрик Прозес

Откликнувшиеся на наш призыв читатели собрали 1801 евро на реабилитацию Георга Комкова, мальчика с редким синдромом Ди Джорджи, которого воспитывает и лечит бабушка Елена Комкова.
 

Напомним, что Георг, о судьбе которого мы писали 23 мая в статье "Заложники системы" родился с отсутствием вилочковой железы, что делает его организм очень восприимчивым к болезням, мешает мальчику умственно развиваться на равных со сверстниками.

Действующие в Эстонии правила оказания и финансирования реабилизационных услуг не позволяют Георгу получить помощь, которая бы позволила ему развиваться. Елена Комкова решила самостоятельно добиться для мальчика реабилитации в Институте Бехтерева.

Сумма, необходимая на реабилитацию, составляет примерно 3000 евро – не так уж много по нынешним меркам, но многодетной семье из Маарду, в которой, кроме Георга, воспитываются еще несколько несовершеннолетних детей,  самостоятельно полностью изыскать эти средства невозможно.

Если у вас есть желание и возможность помочь  Георгу, то банковские реквизиты EE904204278601829405 Georg Komkov.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх