Лучшим эстонским клубом в обновленном рейтинге УЕФА является «Левадия»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Таллиннская «Левадия» занимает 298 место (4,2 очка) в  обновленном рейтинге УЕФА, об этом сообщается на официальном сайте организации.

Это самая высокая позиция среди эстонских клубов в клубном рейтинге европейского футбольного союза.

«Нымме Калью» находится на 336 строчке, «Флора» - на 338, силламяэский «Калев» - на 409, нарвский «Транс» - на 410 и тартуский «Сантос» - на 443.

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" остался на 15-м месте

У "Зенита" в активе 90,099 очков. Строчкой выше петербуржцев расположился финалист минувшего розыгрыша Лиги чемпионов - итальянский "Ювентус" (95,102), строчкой ниже - немецкий "Байер" (87,883). Лидер рейтинга - мадридский "Реал" (171,999).

"Рубин" (Казань) в списке 31-й, ЦСКА (Москва) - 34-й, "Спартак" (Москва) - 56-й, "Анжи" (Махачкала) - 70-й, "Динамо" (Москва) - 77-е, "Локомотив" (Москва) - 89-й, "Краснодар" - 125-й, краснодарская "Кубань" - 126-я, "Ростов" - 147-й, "Алания" (Владикавказ) - 148-я, "Сибирь" (Новосибирск) - 149-я.

В рейтинг включены 454 европейских клуба. Клубный коэффициент составляется на основании результатов конкретного клуба в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА за последние пять сезонов. Рейтинги определяют посев данного клуба при жеребьевке в соревнованиях под эгидой УЕФА, напоминает РИА Новости.

Клубный коэффициент представляет собой сумму всех набранных очков за последние пять лет и 20% от коэффициента национальной ассоциации за аналогичный период. Рейтинги обновляются после каждого раунда клубных соревнований под эгидой УЕФА.

Комментарии
Copy
Наверх