Экспертиза: впровоцировавший большую аварию водитель BMW был пьян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В тяжелой аварии в центре Таллинна 16 мая пострадали 14 человек.
В тяжелой аварии в центре Таллинна 16 мая пострадали 14 человек. Фото: Eva Kübar

Экспертиза установила, что 22-летний Грегор, спровоцировавший 16 мая аварию на перекрестке Тартуского шоссе и улицы Крейцвальди в Таллинне, был пьян.

Уровень опьянения водителя все же оставался в тех пределах, которые предполагают возбуждение производства о проступке, а не уголовного дела. Наркотических веществ в крови молодого человека не обнаружено. Тем не менее, в связи с аварией в целом возбуждено уголовное дело, которое сейчас находится в стадии досудебного следствия.

Водитель BMW дал показания как свидетель, суть его показаний не разглашается в интересах следствия. Подозреваемым пока никто не объявлен. 

По имеющейся на данный момент информации утром 16 мая Грегор на BMW столкнулся с поворачивавшей с улицы Крейцвальди машиной "мерседес", за рулем которой была 42-летняя Эве. В BMW в тот момент было четверо человек, в "мерседесе" - пятеро. В результате столкновения одна из машин вылетела на островок безопасности, сбив пятерых пешеходов: 64-летнего Олега, 37-летнюю Хелен, 57-летнюю Галину, четырехлетнего мальчика и девятилетнюю девочку. Виновного в такой аварии ждет тюремное заключение на строк до пяти лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх