Саакашвили ездит по Одессе на маршрутке и обещает искоренить коррупцию в ближайшие недели

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

"Меня хватит на многих. Что касается остальных, то народ надо мобилизовать и он сам сделает свое дело", - выразил уверенность губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. 

Новый начальник области приехал на открытие променада в куротной зоне "Затока" на рейсовой "маршрутке", дав по прибытии интервью Postimees. 

Недавнее происшествие с заминированным плакатом Саакашвили назвал "маленьким приветом", присланным из-за границы. Губернатор пообещал нейтрализовать подобные ЧП в будущем. "Я думаю, мы сейчас наладим работу в правоохранительных органах и все будет в порядке!", - сказал Саакашвили.

Одесский губернатор высказал свое мнение и относительно взаимоотношений с Россией. "Мы должны сначала сами развиваться, а потом наши отношения когда-нибудь наладятся. Если сейчас остаться в этой бедноте, ничего хорошего не выйдет", - подчеркнул политик.

Postimees поинтересовался у Саакашвили и тем, успел ли он ознакомиться с ходом расследования прошлогодней трагедии в Доме профсоюзов. "Нам сейчас надо смотреть не в прошлое, когда случилась эта трагедия, а концентрироваться на будущем. Если все время разбирать трагедии прошлого, хотя они и очень важны, невозможно двигаться вперед. Нужно окончательно поставить точку в этом деле, все разобрать и всех виновных выявить. Судебные процессы уже идут. Но главный акцент следует поставить на том, что нас объединяет, а не на том, что разъединяет", - выразил мнение губернатор.

Саакашвили уверен, что при нем "коррупция существенно сократится уже в ближайшие недели" и многие инвесторы вложат свои деньги в развитие города. 

Экс-президент Грузии также пообещал во время пребывания в новой должности построить в Одессе крупный международный аэропорт, чтобы открыть в город прямую дорогу туристам из разных стран. Саакашвили сообщил о запуске прямой авиалинии между Одессой и Вильнюсом.

Комментарии
Copy
Наверх