Eurostat: Эстония получила 50 ходатайств о предоставлении убежища

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в центре Вао.
Беженцы в центре Вао. Фото: JAANUS LENSMENT/

По данным Eurostat, в первом квартале этого года эстонские власти получили 50 ходатайств о предоставлении убежища, всего четыре страны получили еще меньше.

Таким образом, Эстония находится в конце списка по числу ходатайств об убежище в ЕС, подчеркивает BNS со ссылкой на Eurostat.

В первом квартале этого года страны ЕС в целом получили 184 815 ходатайств о предоставлении убежища, на 615 больше по сравнению с последним кварталом прошлого года.

Больше всего ходатайств в первом квартале подано в Германии — 73 120, Венгрии — 32 810 и Италии — 15 245 соответственно.

По данным Eurostat, в первом квартале этого года власти Эстонии получили 50 ходатайств об убежище. Столько же ходатайств было подано в Словакии. Всего четыре страны получили еще меньше ходатайств — Латвия, Литва и Словения по 45, а Хорватия — 40.

За этот же период в Финляндии было подано 960 ходатайств, а в Швеции — 11 415.

Поскольку в последнем квартале прошлого года в Эстонии было подано 40 ходатайств об убежище, их число выросло на 25 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх