В Русском музее откроется выставка о таллиннских улицах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый город.
Старый город. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

​  В таллиннском Русском музее в пятницу на следующей неделе открывается историческая выставка «Вдоль по ревельским»  –  музейная прогулка по улицам Таллинна конца XIX – начала ХХ века от Русского рынка (ныне площадь Виру) до Петровской площади (ныне площадь Свободы), сообщает BNS.

На выставке будет представлено около 200 ценных экспонатов конца XIX – начала ХХ века: одежда, предметы быта, денежные знаки, мебель, карты и планы города, а также более 80 отреставрированных фотографий Ревеля из собраний Эстонского исторического музея, Таллиннского городского музея, Таллиннского Русского музея, Эстонского музея театра и музыки, Таллиннского городского архива, Эстонского киноархива, Таллиннской центральной библиотеки и Академической библиотеки Таллиннского университета. Видовой фильм, сделанный на основе этих фотографий, наглядно показывает, какой впечатляющий путь прошел Таллинн за сто с небольшим лет. Его можно будет посмотреть в специально оборудованном музейном кинозале в средневековой гостиной. 

Сопровождать выставку будет обширная образовательная программа, которая начнет работать в сентябре.

Таллиннский Русский музей расположен на улице Пикк.

Комментарии
Copy
Наверх