Латвийская армия поучаствует в манёврах на Украине и в Грузии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum

Подразделения Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии в июле планируют участие в военных учениях на Украине и в Грузии.

с 7 по 22 июля в Грузии пройдут организованные американской армией в Европе объединенные учения сухопутных и воздушных сил Agile Spirit 2015. В них задействованы подразделения НАТО и стран-участниц "Партнерство ради мира" из Литвы, Латвии, США, Грузии, Румынии и Болгарии.

НВС Латвии планируют принять участие в Agile Spirit 2015 для улучшения возможностей штабных офицеров планировать и управлять элементами боевой поддержки в разных видах тактических операций.

С 20 по 31 июля на Украине пройдут организованные американской армией в Европе объединенные учения сухопутных и воздушных сил Saber Guardian/Rapid Trident 2015. В них примут участие подразделения Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Канады, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии, США и Украины.

В учениях Saber Guardian/Rapid Trident 2015 на Украине примут участие около 1,5 тыс. зарубежных военнослужащих.

Комментарии
Copy
Наверх