Лига Европы: силламяэский «Калев» не выдержал натиска хорватского клуба

Болельщики "Хайдука" на матче в Раквере.
Болельщики "Хайдука" на матче в Раквере. Фото: KASPER MÄE/VIRUMAA TEATAJA

Сегодня состоятся большинство ответных матчей первого квалификационного раунда Лиги Европы. В том числе свои игры в футбольном еврокубке проводят три эстонских клуба.

Силламяэский «Калев» сыграл в гостях против хорватского «Хайдука» (первый матч в Раквере завершился со счетом 1:1). После первого тайма табло показывало счет 2:2 (был отрезок, когда гости даже вели 2:1), устраивающий силламяэсцев. Но во второй половине встречи известный в Европе балканский клуб склонил чашу весов в свою пользу - 6:2. Дублем у «Калева» отметился Руссо.

«Нымме Калью» встретился на стадионе A. Le Coq Arena с казахстанским «Актобе». Поединок завершился вничью 0:0. Напомним, что в гостях ныммесцы победили 1:0. По сумме двух матчей во второй квалификационный раунд вышел таллиннский клуб

Таллиннской «Флоре» проводит встречу в Македонии с клубом «Работнички» (Скопье). У себя на поле неделю назад таллиннцы выиграли (1:0). Игра в Скопье началась в 21.00. После первого тайма ничья 0:0.