Российский боксер не собирается отказываться от боя за титул абсолютного чемпиона мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Ковалев.
Сергей Ковалев. Фото: SCANPIX

Обладатель титулов по трем престижным версиям россиянин Сергей Ковалев не собирается отказываться от боя за звание абсолютного чемпиона мира по боксу, несмотря на невозможность поединка с канадцем Адонисом Стивенсоном. Об этом спортсмен заявил ТАСС.

Ковалев на данный момент владеет чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг.

Стивенсон, владеющий титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с 2013 года, является подопечным известного менеджера Эла Хэймона, с которым отказывается сотрудничать телеканал HBO (соглашение с ним имеет Ковалев), поэтому организация боя на данный момент не представляется возможной.

"Бой с Адонисом Стивенсоном для меня никогда и не был принципиальным, - сказал Ковалев. - Просто у него есть то, чем я хочу завладеть. Я сказал, что не собираюсь гоняться за ним, потому что не нужно набивать ему цену. Но журналисты это перевернули так, что я якобы официально отказался от боя за титул WBC. Аж смешно такое слышать. На самом Стивенсоне не собираюсь зацикливаться! А вот титул чемпиона мира по версии WBC я в любом случае заполучу. Это вопрос времени".

Ковалев также считает, что Стивенсон в ближайшее время может утратить титул в бою с более сильным соперником. "Судя по его последним боям, и титул ему держать осталось недолго, - продолжил россиянин. - Любой из его следующих оппонентов может забрать его. И тогда об организации объединительного боя за все четыре версии будет проще договориться".

Ковалев следующий поединок проведет 25 июля в Лас- Вегасе (США) против француза Наджиба Мохаммеди.

Не знающий поражений Ковалев стал вторым россиянином после Константина Цзю, который владеет тремя чемпионскими поясами по престижным версиям (ранее этого было достаточно для звания абсолютного чемпиона мира).

Всего на счету 32-летнего российского боксера 27 побед (24 - нокаутом) и одна ничья.

В послужном списке Стивенсона 26 побед (21 - нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Copy
Наверх