Тренер «Нымме Калью» после поражения в гостевом матче ЛЕ: еще всё возможно

Сергей Терехов.
Сергей Терехов. Фото: Mihkel Maripuu

В четверг таллиннский футбольный клуб «Нымме Калью» уступил в гостях в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы клубу «Вадуц» (Лихтенштейн) со счетом 1:3. Наставник команды Сергей Терехов считает, что у его подопечных ситуация тяжелая, но не безнадежная.

«Вадуц» доминировал в первом тайме, во втором и мы вошли в игру. Гол в добавленное время осложнил нашу положение, это был полушанс, который им удалось оформить в гол», - прокомментировал игру Терехов.

«Конечно, результат 1:2 был бы для нас намного лучше, но ошибки случаются. Выход в следующий раунд еще возможен», - добавил Терехов.

Полузащитник «Вадуца» Маркус Немайр остался доволен действиями своей команды на контратаках.

«Первая половина игры сложилась для нас очень хорошо. Думаю, было 4-5 хороших возможностей для взятия ворот, которые мы не использовали. После перерыва «Нымме Калью» заиграл получше. Мы знали, что они дадут нам мало пространства, стали использовать длинные передачи, немного устали, но наши контратаки были очень хороши», - отметил футболист.

По мнению игрока «Вадуца», в этой паре еще не все решено. «Всё еще возможно, «Нымме Калью» будет играть в Таллинне, конечно, в более атакующий футбол. Если они будут играть так же, как сегодня (четверг – ПМ), то им будет очень тяжело».