Третий год подряд журнал Euromoney называет SEB лучшим банком Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание SEB.
Здание SEB. Фото: Liis Treimann / Postimees

В 2015 году ведущий мировой экономический журнал Euromoney назвал SEB лучшим банком Эстонии. Euromoney оценивает финансовые учреждения из более чем 100 государств по всему миру в 20 различных категориях, говорится в пресс-сообщении.

Euromoney особо отметил внимание, которое SEB Эстония уделяет малому и среднему бизнесу. Кроме того, в ходе оценки было отмечено более высокое по сравнению с конкурентами качество активов, а также быстрый темп развития в общем.

«Я благодарен, что наши усилия не остались незамеченными и что мы получаем такое высокое признание уже третий год подряд. Мне приятно, что на оценочную комиссию произвела впечатление наша услуга консультирования малых и средних предприятий по вопросам бизнес-модели, которая является единственной в своем роде в Эстонии. В отличие от других банков, мы оказываем поддержку предпринимателям еще на уровне идеи», - сказал член правления SEB, руководитель сферы банковского обслуживания предприятий Индрек Юлге.

Euromoney назвал SEB лучшим банком и в Литве. В Швеции SEB удостоился в 2015 году звания лучшего инвестиционного банка.

Награды «Awards for Excellence», ставшие наиболее значительными среди наград в области финансовых услуг, присуждались в нынешнем году в 24 раза. Важнейшими критериями выбора для финансовых учреждений являются объем активов, капитала, прибыли, а также прочие показатели. В результате анализа этих данных Euromoney выбирает предприятия, предлагающие своим клиентам услугу наиболее высокого качества. Лучшим банком мира в нынешнем году назван Citi. Все победители упоминаются в июльском номере Euromoney.

Победители конкурса Euromoney Awards for Excellence 2015 были объявлены на торжественном мероприятии, которое прошло в Лондоне 9 июля и которое является одним из наиболее значительных событий банковского сектора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх