В Тарту при столкновении грузовика и легкового автомобиля погибла женщина

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вторник утром в городе Тарту при столкновении легкового автомобиля и грузовика погибла 41-летняя женщина.

Сообщение о ДТП на перекрестке улиц Тугласе и Таммсааре в Тарту поступило в центр тревоги около 7.00, сообщила BNS Лыунаская префектура. По предварительным данным, находившаяся за рулем Volkswagen Bora 41-летняя Керсти ехала по улице Таммсааре, с которой попыталась повернуть налево на улицу Туглаcе. При повороте она не уступила дорогу приближавшемуся слева и обладавшему преимущественным правом проезда грузовику Scania, которым управлял 31-летний Дмитрий. В результате столкновения женщина получила настолько тяжелые травмы, что скончалась на месте.

Полиции удалось выяснить, что водитель грузовика был трезвым. У него есть водительские права. Оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности. Покрышки автомобилей также соответствовали требованиям. Для выяснения точных обстоятельств аварии полиция начала уголовное производство.

Оперативный дежурный Лыунаской префектуры Вейко Ярва сказал, что погибшая была опытным водителем (стаж более 20 лет) и хорошо знала тартуские улицы. «По какой-то причине она не заметила грузовик. Мы выясним в ходе следствия точные причины этой аварии, но напоминаем водителям, чтобы они не теряли внимание на дорогах, как бы уверенно они себя не чувствовали за рулем», - отметил Ярва. Он добавил, что при выезде на перекресток водитель должен так рассчитать время, чтобы успеть безопасно завершить маневр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх